Дом культуры в селе Многоудобное сдадут раньше срока

В селе Многоудобном Шкотовского района почти готов к сдаче новый дом культуры, который вошел в Комплексный план социального развития точек экономического роста Приморья. На его строительство направлено 49 миллионов рублей из федерального бюджета, сообщает Общественное телевидение Приморья.

Скачать видео

Окраина села Многоудобное. Раскисшая земля. На точно таком участке уже почти построен новый дом культуры. Готовность — 80-85%. Официально сдача — в ноябре. Но в конце сентября у села юбилей. И строители обещают сделать сельчанам подарок.

— Хотим к этой дате приурочить. К этой дате сделать селу подарок, — сказалзамдиректора подрядной организации Николай Болотских.

Объект непростой. Сроки сжатые. Сейчас рабочие заняты благоустройством территории. Одновременно завершают отделку потолков и монтаж инженерных коммуникаций. Ход работ проверил губернатор Олег Кожемяко.

Рабочие каждый день тратят два часа на дорогу. Но своей работой могут гордиться. Зимой строители проверили все на себе. Для обогрева хватило электрических и газовых горелок.

— Очень качественное, хорошее, теплое здание. Облицовка — кирпичом, декоративным кирпичом, что достаточно и в денежном эквиваленте дорого. Дорогое удовольствие в принципе, — отметил  замдиректора подрядной организации Николай Болотских.

Олег Кожемяко подчеркнул, важно не только техническое оснащение дома культуры, но и наличие в нем современных кружков. Например, можно создать секцию робототехники. Глава края поручил продумать хорошую образовательную программу, чтобы дом культуры стал действительно социально значимым объектом в районе. 

«Панорама»

Категории: