Доходит не до всех. «Опасность остаётся»: людей продолжают штрафовать

Ежедневно 17 административных комиссий проверяют соблюдение масочного режима и санитарно-эпидемиологических требований в разных районах Владивостока, сообщает otvprim.ru со ссылкой на мэрию города.

Отмечается, что сегодня, 27 октября, мониторинг общественного транспорта и предприятий торговли прошел в районе остановки общественного транспорта «Завод «Варяг».

Специалисты проверили в автобусных путевых листах наличие отметок о прохождении дезинфекции, а также носят ли пассажиры и водители маски. В отношении тех, кто отказался соблюдать масочный режим, составили протоколы.

На предприятиях торговли  проверили наличие дезинфицирующих средств для посетителей, нанесена ли специальная разметка, обеспечивающая социальную дистанцию, как ведутся журналы термометрии и санитарной обработки помещений.

Также представителям бизнеса напомнили о необходимости соблюдения масочного режима – сотрудники организаций должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты, а также контролировать выполнение этого требования среди посетителей.

«Всего по итогам рейдового мероприятия составлено 11 административных материалов за нарушение масочного режима и санитарных требований. Призываем горожан не пренебрегать правилами, установленными действующим в Приморском крае режимом повышенной готовности. Это нужно, чтобы защитить себя и близких, ведь опасность распространения  коронавируса остается», – рассказали представители административной комиссии, по данным городской администрации.

Категории: