Для бедных в России хотят ввести продовольственные сертификаты

В России предложили ввести продовольственные сертификаты для малоимущих, сообщает otvprim.ru.

Так, депутаты внесут в Госдуму законопроект о продовольственно–лекарственном сертификате для малоимущих семей. Об этом в своем телеграмм-канале рассказал один из авторов инициативы, глава комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

Отмечается, что данные сертификаты также могут быть предназначены для малоимущих одиноко проживающих граждан и россиян, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Как пишет газета «Известия», продовольственно–лекарственный сертификат — это именной документ, который позволяет его владельцу приобрести на выделенную фиксированную сумму социально значимые товары первой необходимости и лекарства. Предполагается, что номинальная стоимость такого сертификата составит 30% от величины прожиточного минимума на душу населения в среднем по стране.

«Мне идея нравится, только бы реализовали её нормально», «Хоть какая-то поддержка населению», «Тридцать процентов — это всего лишь несколько тысяч. Что это изменит?» — комментируют законопроект приморцы в социальных сетях.

Напомним, ранее стало известно, что в августе некоторые российские пенсионеры получат новые выплаты.

Ирина Петрова
Источник изображения: otvprim.ru

Категории: