Десятки нарушителей режима самоизоляции поймали на Русском

Нарушителей режима самоизоляции привлекают к административной ответственности, сообщает otvprim.ru со ссылкой на мэрию Владивостока. За минувшие сутки полицейские составили 36 протоколов.

Напомним, с 17 апреля во Владивостоке ограничено посещение острова Русский, а также островов Попова и Рейнеке. Беспрепятственно посещать островные территории Владивостока могут только лица, следующие к месту проживания, работы или лечения, по данным мэрии. Такие меры приняты в целях соблюдения режима самоизоляции. 

Но не все горожане восприняли эти ограничения, и уже за первые сутки сотрудниками ГИБДД и административной комиссии Фрунзенского района было составлено 36 административных протоколов на нарушителей режима самоизоляции.

При этом размер административного штрафа, который грозит нарушителям режима самоизоляции – от 3 до 5 тысяч рублей. В мэрии отмечают, что рейдовые мероприятия на въезде Русский остров будут проводиться ежедневно. Документы отправляющихся на острова Рейнеке и Попова проверяют на вокзале прибрежных сообщений при посадке на паром.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: