Держись, Варламов: составлен рейтинг самых красивых городов, Владивосток отличился

Составлен рейтинг самых красивых городов для путешествий, сообщает  otvprim.ru.

Так, согласно опросу Турстата, самыми красивыми городами для осенних путешествий на выходные стали Санкт-Петербург, Калининград, Казань, Нижний Новгород, Москва, Краснодар, Владивосток, Ростов-на-Дону, Великий Новгород и Екатеринбург. Это топ-10 рейтинга.

В топ-20 вошли Иркутск, Сочи, Ялта, Ярославль, Вологда, Кострома, Псков, Севастополь, Сергиев Посад, Рязань и Красноярск.

За Санкт-Петербург как самый красивый город России отдали 26% голосов, за Калининград— 10%, за Казань и Нижний Новгород — по 8%, за Москву — 7%, за Краснодар — 6%, за Владивосток и Ростов-на-Дону — по 4%, за Великий Новгород и Екатеринбург — по 3% голосов, за Иркутск, Сочи, Ялту и Ярославль — по 2,5%, за Вологду, Кострому, Псков, Севастополь и Сергиев Посад — по 2%, за Рязань и Красноярск — по 1%.

Напомним, ранее otvprim.ru сообщало,  что  известный блогер Илья Варламов раскритиковал дальневосточную  столицу. В очередной свой приезд он резюмировал: «Я не люблю Владивосток. С каждым годом город становится всё хуже и хуже. Автомобили захватывают улицы, общественный транспорт губят, бардак с рекламой, бардак с застройкой, бардак во всём.
В этом городе есть хоть что-то хорошее?», – вопрошает Варламов. И если  в первый его  приезд  местные жители к негативным высказыванием отнеслись довольно сдержанно, то  в  этот  раз  в долгу не остались.

 Источник фото: otvprim.ru        

Категории: