COVID-19 ставит новые рекорды в Приморье

В Приморье за минувшие сутки коронавирусом заболели более 100 человек, сообщает otvprim.ru.

Эпидемиологическая обстановка в Приморском крае продолжает ухудшаться – по состоянию на 15 октября в регионе зафиксирован 101 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией, общее число пострадавших от болезни превысило 13 тысяч человек.

По информации территориального управления Роспотребнадзора, более 100 новых случаев COVID в последний раз фиксировали в Приморском крае 2 августа – с начала октября заболеваемость в регионе выросла на 42%.

«За истекшие сутки зарегистрирован 101 новый случай COVID-19, а в общей сложности с начала эпидемии – 13006. Напоминаю всем руководителям муниципальных образований и работодателям о том, что необходимо проводить в своих учреждениях элементарные мероприятия по профилактике распространения инфекции: входной фильтр, дезинфекция, масочный режим, “социальная дистанция”», – прокомментировала руководитель ведомства Татьяна Детковская.

Кроме того, ещё один пациент не справился с болезнью, в общей сложности в Приморье жертвами коронавируса стали 125 человек. Количество выздоровевших за последние сутки при этом оказалось значительно меньше числа заболевших. Победили коронавирус 43 пациента, всего с начала эпидемии – 10994.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: