Через вагоны к знаниям: взрослые и дети ежедневно рискуют жизнью

Жители Владивостока ежедневно рискуют жизнью, пытаясь дойти до  школы через железнодорожные пути, сообщает  otvprim.ru.

Фото: соцсети

Отчаявшись что-либо  изменить, люди пишут в соцсети: «Хотим оставить отзыв о безобразном отношении к людям со стороны железной дороги. Утром ребёнка в школу невозможно отводить, составы стоят на единственном переходе к школе (Лицей 41, Воропаева 31). Дети, которые идут без родителей, лезут через вагоны, рискуя жизнью». 

Фото: соцсети

Мнения горожан по данному вопросу разделились. Многие уверены – так ходит уже не первое поколение учеников и их родителей. Пока ничего  страшного не произошло, так зачем «ныть и шум поднимать?»

Однако многие утверждают – это не нормально ведь есть реальный риск для жизни, как детей,  так и взрослых:

«Для того чтобы безопасно пройти через жд пути, надо сначала пройти через виадук, потом спуститься под воропаевский мост, пройти под ним и потом на фарм фабрике перейти по пешеходному переходу! Отличная дорога в начальную школу! Перейдёт там дорогу и пойдёт вдоль забора, следующий переход на Стрелковой только: итого час до школы идти, либо переходит ребёнок сразу после виадука по ж/д мосту, но там выход вдоль домов где бичи собираются и куча собак, взрослому страшно идти», — возмущаются одни.

«У нас в школе тем, кто жил за ЖД путями говорили ни в коем случае не ходить через вагоны. В итоге одноклассники безнаказанно приходили к третьему уроку», — вспоминают школьные годы другие.

«Даже если построят надземный виадук, люди под ним будут ходить. Неудобно, высоко. Или ноги болят. Лично там хожу каждое утро по виадуку фадеевскому, уже привыкла», — утверждают третьи.

Источник фото: otvprim.ru        

Категории: