Часть экипажа сгоревшей плавбазы доставили во Владивосток

Этой ночью во Владивосток вернулась большая часть экипажа плавбазы «Петр Житников». Двумя самолетами 135 моряков доставили из аэропорта Южно-Курильска, сообщает «Общественное телевидение Приморья».

Напомним,  плавбаза загорелась в понедельник в Тихом океане, неподалеку от Курильских островов. По предварительной информации, пожар охватил склад промышленной тары. Сейчас огонь локализован, но тушение все еще продолжается. Его проводит аварийная партия плавбазы и подошедшие спасательные суда. Экипаж плавбазы оперативно эвакуировали. 

«Я не знаю, огня открытого на палубе не было. Было большое задымление. Крен то налево, то направо. Мы так понимали, что хотели потушить. В принципе, никто не испугался, все держались молодцом», — рассказал матрос-обработчик плавбазы «Пётр Житников» Алик.

«На первом СТР увезли женщин, на втором СТР увезли нас уже, мужчин. Всех разбросали, кого куда. Одних отправили сразу на землю, нас мужчин отправили на плавбазу «Всеволод Сибирцев». Потом на наших уже СТРах, нашей компании, отпрввили нас на остров Шикотан», — пояснил моторист-практикант плавбазы «Пётр Житников» Анатолий Барзул.

«Получат зарплату, аванс. А вы о какой помощи говорите? У нас страховка. Человеку я специально сказал – смотрю, хромает – он застрахован. Он получит страховку на лечение», — уточнил гендиректор компании-владельца Александр Парахин.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: