Быть суду: россиянке придётся ответить за незаконные действия

Полицией Владивостока окончено расследование уголовного дела по обвинению жительницы города в незаконном сбыте сильнодействующих веществ, сообщает otvprim.ru со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Владивостоку.

Сообщается, что следствием установлено: женщина приобрела в интернете таблетки для похудения, которые содержат в своем составе запрещенное вещество. Далее, обвиняемая разместила объявление о продаже этих препаратов в социальной сети и перепродала их. В роли покупателей выступили сотрудники подразделения наркоконтроля.

По данным пресс-службы, криминалистическая экспертиза установила, что изъятые у гражданки препараты являются смесью, содержащей сильнодействующее вещество.

Также, пишет пресс-служба,женщина повторно заказала с целью дальнейшего сбыта препарат для похудения, который содержит в своем составе сильнодействующее вещество – смесь общей массой 16,20 грамм. Но при получении посылки ее противоправную деятельность пресекли сотрудники полиции.

В отношении неё было возбуждено уголовное дело о незаконном сбыте сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенный в крупном размере, а также о покушении на незаконный оборот сильнодействующих веществ, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на незаконные приобретение, хранение в целях сбыта. Ей грозит штраф в размере до ста двадцати тысяч рублей, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишения свободы на срок до восьми лет.

Отмечается, что в ходе следствия доказана причастность фигурантки к совершению преступления. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник изображения: pixabay

Категории: