Будьте осторожны: «бесплатное такси» преследует детей

Жители города Дальнегорска бьют тревогу —  неизвестный мужчина преследует детей, сообщает  otvprim.ru.

Известно, что на вид  ему 36-40 лет, он ездит на на ярко — синем мини Pajero. В последний раз  его  видели в районе Горьковской дамбы, он преследовал девочек. На вопрос детей, что ему нужно, ответил, что он бесплатное такси по Дальнегорску. На отказ с ним ехать, отреагировал агрессивно. По  свидетельству очевидцев, детей выжидал в лесу, возле дамбы.

Местные жители уверяют – подобный случай уже не первый:

«Это уже не в первый раз, он ещё предлагает всем съездить на море…Увидит кого-нибудь из девчонок, сразу начинает ездить за ними ,просто по пятам !!!Ему и угрожали, что напишут на него заявление ,его реакция – «Идите пишите ,это все равно не правда ,кто вам поверит», — подтверждают одни.

«Нужно сообщить в органы. Пусть возьмут на контроль. Родители детей и подростков — это ваши дети, берегите их. Нужно действовать», — уверены другие.

«Если известна марка машины, есть свидетели, почему не принимаются никакие меры? Или дожидаются, пока кто-нибудь пострадает?», — недоумевают третьи.

Полиция города Дальнегорска проверяет информацию, размещенную в одной из социальных сетей, о том, что неизвестный гражданин на автомобиле преследует детей. В полиции подчеркнули, что с сообщениями подобного рода в органы внутренних дел жители города не обращались. Очевидцев просят обратиться в отдел полиции по адресу: г. Дальнегорск, проспект 50-летия Октября, 141, либо по телефонам 02 (с мобильного 102) или 8 (423 73) 3-23-71.

Источник фото: otvprim.ru        

Категории: