Будьте аккуратны с квартирами – орудуют мошенники. Вычислить их очень просто

Жителей Владивостока предупреждают – не попадитесь на уловки мошенников на популярном сайте объявлений, сообщает  otvprim.ru.

«Здравствуйте, может, конечно, что-то нового не скажу, но будьте аккуратны. В Фарпост орудуют мошенники. Выставляют фотографии квартир по придуманным адресам. Вычислить их очень просто, они от частного лица, регистрируются с новых номеров, ставят низкую цену и ждут «потенциальных покупателей». Далее намекают на предоплату. Говорят, что уже есть люди на просмотр. Вводят в заблуждение! Никому ничего не переводите!!!! Это обман! Как говорится, скупой платит дважды!», — пишет горожанка, пострадавшая от действий аферистов.

Жители Владивостока единодушны:

«Адекватный хозяин квартиры не попросит предоплату, не увидев нанимателей», — уверяюи одни.

«Также можно прогуглить подозрительные фотографии. Если найдутся такие же, то 100 процентов мошенники. Обычно точно такие же фотографии находятся в другом городе и по другому адресу», — предлагают свой способ  другие.

«Нужно обращать внимание, когда с Фарпоста заказываешь, сколько лет продавец на сайте. Мошенник — долго не продержится», — заверяют третьи.

Источник фото: otvprim.ru        

Категории: