Больше 3 миллиардов: огромная сумма направлена на выплату семьям

Более 3 миллиардов рублей за пять месяцев направлено на поддержку приморских семей с детьми в возрасте от 3 до 7 лет, сообщает otvprim.ru со ссылкой на правительство Приморья.
Получателями нового ежемесячного пособия стали 48,4 тысячи маленьких жителей края.

Отмечается, право на выплату имеют семьи с российским гражданством, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленной за второй квартал прошлого года. В Приморье это 13 189 рублей.

По информации министерства труда и социальной политики Приморского края, превышение законодательно закрепленного дохода – наиболее частая причина отказа в предоставлении пособия.

«Предоставление недостоверных или неполных сведений, указанных в заявлении, также влекут за собой отказ в оформлении выплаты», – уточняют в ведомстве.

Размер демографической выплаты в Приморье составляет 7 221 рубль (50% прожиточного минимума на ребенка в регионе).

Документы на оформление нужно подавать заявление через портал Госуслуги, Социальный портал или с помощью специалистов МФЦ. Остальные документы, подтверждающие право на выплату, сотрудники Приморского центра социальной поддержки самостоятельно запрашивают в налоговой и миграционной службах, Пенсионном фонде, Фонде социального страхования и других ведомствах.

Категории: