Безрадостный прогноз подтвердили синоптики

По данным Примгидромета, сегодня, 13 ноября, погодные условия в Приморском крае ухудшились. Утром к западным границам Приморья вышел очередной циклон с Китая. Уже ночью на западе и юге края начались осадки в виде снега и дождя, сообщает otvprim.ru.

В Приморье будут идут осадки смешанного характера — дождь, дождь, переходящий в снег. Максимальная температура 0…+9 °С. А предстоящей ночью на край станет вторгаться холодная воздушная масса, резко похолодает, начнёт преобладать снег, лишь на восточном побережье местами с дождём. Циклон принесёт гололёдные явления, усиление ветра и метель. На побережье порывы ветра достигнут 25–32 м/с.

В четверг днём циклон выйдет на Татарский пролив. В отдельных районах края всё ещё не исключён небольшой снег. В континентальной части края и на побережье сохранится сильный ветер. День будет холодным, −3…−14 °С.

Во Владивостоке сегодня облачно. После обеда в городе начал идти дождь, который вечером перейдёт в снег. Максимальная температура останется на уровне вчерашнего дня. Вечером ветер поменяет направление на северное и усилится, к утру порывы могут достигать 25–30 м/с. В первой половине ночи снег в краевой столице прекратится, температура воздуха будет понижаться, и к утру столбики термометров опустятся до −5…−7 °С. Завтра днём в городе осадки маловероятны, но будет ветрено и холодно, −3…−5 °С.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: