Банда подростков грабила дома, гаражи, автосалоны и почту

В Красноармейском районе завершено расследование уголовного дела в отношении группы подростков, которые обвиняются в совершении 19 преступлений против собственности граждан, сообщает otvprim.ru.

По версии следствия, в период времени с октября  2018 года по декабрь 2021 года несовершеннолетние совершили 14 краж и 3 угона автомобиля в селе Рощино  Красноармейского района. Так, подростки, договариваясь  между собой, совершали кражи велосипедов на улице, проникали в жилище и похищали деньги, продукты питания, бытовую технику. Кроме того, они взламывали гаражи, где совершали хищение ценных вещей, например,  бензопилы, мешков с орехами кедровой сосны.

Они также взломали  дверь в помещение почтового отделения, где похитили продукты питания, напитки, сотовые телефоны и другие предметы. Помимо прочего, подростки с целью угона проникали в салоны автомобилей, заводили двигатель и катались по населенному пункту.

Следствием собрана достаточная доказательственная база,  в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Категории: