Бабушки и дедушки схлестнутся за звание самого продвинутого «юзера»

В Приморском крае стартует региональный этап X Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. К отборочному туру подключились и приморские участники проекта «Бабушка и дедушка онлайн», сообщает otvprim.ru.

Как сообщили в министерстве труда и социальной политики Приморского края, чемпионат пройдет в дистанционном формате на площадках отделений Пенсионного фонда России по Приморскому краю. 

«По итогам отборочного тура будут сформированы команды, которые представят свое муниципальное образование на региональном этапе чемпионата. Для участников будет организован трансфер в отделения Пенсионного фонда с соблюдением необходимых мер эпидемиологической безопасности – ”социальной дистанции”, масочного режима и обработки дезинфицирующими средствами», – информируют в ведомстве.

Региональный этап компьютерного многоборья пройдет для следующих категорий участников: 25 июня – для «Начинающих пользователей» и 26 июня – для «Уверенных пользователей».

Номинации для обеих категорий участников одинаковые:

– домашнее задание. Презентация, посвященная 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне «Семейные истории Великой Победы»;

– работа в поисковой системе Яндекс;

– задание по информационной безопасности;

– работа на сайте ПФР.

По информации организаторов, на соревнования приглашаются жители края пенсионного возраста, прошедшие обучение на курсах «Бабушка и дедушка онлайн», а также пенсионеры, состоящие на социальном обслуживании на дому.

Победители регионального этапа примут участие в финальном туре Чемпионата, который состоится в дистанционном онлайн формате 9 июля 2020 года в Москве.

Заявки для участия в чемпионате необходимо направить до 15 июня 2020 года по электронным адресам: 2901@035.pfr.ru, terotdel@pcson.ru. Форму заявки можно скачать на сайте Приморского центра социального обслуживания населения.

Справочную информацию можно получить в отделении ПФР по Приморскому краю по телефону: 8(423)2498713, 2901@035.pfr.ru, а также в Приморском центре социального обслуживания населения по телефону 8(423)2604927, terotdel@pcson.ru.

Категории: