Автоэксперты рассказали, как сократить расход топлива в авто

Каждый автомобилист всегда держит под контролем 3 показателя в своем автомобиле – температура в двигателе, расход топлива и скорость движения. В последние годы из-за скачка цен на дизель и бензин повышенный расход все больше беспокоит некоторых автовладельцев. Существует несколько вариантов, которые помогут вернуть его на приемлемый уровень, сообщает otvprim.ru.

Топливный насос

Если такая деталь в вашем авто износилась, то это скажется не только на расходе топлива, но и на общей динамике автомобиля – при нажатии на педаль газа он будет медленнее разгоняться, а иногда даже дергаться от недостатка мощности. Достаточно поменять топливный насос и расход вернется на прежние позицию

Датчики

Еще одной причиной роста прожорливости вашей машины может заключаться в неправильной работе электронных датчиков. Так, сломанный датчик расхода воздуха чаще всего становится виновников повышенного потребления топлива. Его неисправность можно обнаружить с помощью специального сканера. Если проблему устранить, автомобиль будет «кушать» на 10% меньше топлива, чем было раньше. Форсунки Если оба предыдущих варианта отпадают, но автомобиль продолжает «поджирать», то проблема может заключаться в форсунках, которые могут забиться из-за некачественного топлива. Исправить ситуацию можно в автосервисе – прочистка деталей стоит недорого.

Максим Низкодубов

Категории: