Возводится с нуля: новый мост появится зимой в Приморье — «технологии отработали»

Новый мост появится в Приморском крае уже грядущей зимой, сообщает otvprim.ru.

Он пройдет через реку Водопадная около поселка Николаевка Партизанского района, его планируют сдать в декабре – уже готовы опоры перехода, идет реконструкция подходов.

Сооружение возводится с нуля, однако большая его часть уже готова. Подрядчик сообщил, что опоры сделаны полностью, один металлический пролет уже поднят на опоры, а второй – находится в стадии сборки. Параллельно с этим продолжается реконструкция подходов к мосту. Помимо основной дороги здесь будут оборудованы тротуары для пешеходов и два светофора.

Завершить все работы строители обещают в декабре.

«На реке Водопадная строительство ведет компания “ВСК”, она работает в графике», – отметил по итогам осмотра губернатор.

Олег Кожемяко подчеркнул, что в настоящее время также возводятся мосты через реки Зеркальная, Партизанская, на «находкинской» трассе и другие. Большая часть из них будет сдана в этом году. Работа по строительству таких объектов дорожной инфраструктуры будет продолжена.

«В следующем году необходимо сохранить эти темпы. Компании сейчас уже отработали все технологии, есть строительные решения, которые позволяют гораздо быстрее сооружать мосты. Будем и дальше совершенствовать практику применения современных технологий при возведении мостов, чтобы увеличивать объемы строительства», – обозначил губернатор.

Лилия Глебова 

Фото: правительство Приморья

Категории: