Во Владивостоке утвердили тарифы на парковки

Во Владивостоке утвердили методику расчета и размер платы за новую парковку, сообщает otvprim.ru.

В столице Дальнего Востока утвердили методику расчета и размер платы за пользование парковкой вдоль улично-дорожной сети, разметка для которой уже появилась в некоторых районах города.

Цена будет зависеть от ряда параметров. Размер стоимости будет рассчитываться из территориальной зоны, поправочного коэффициента, категории транспортного средства. Стоимость будет варьироваться от 35 до 100 рублей в час за легковой автомобиль. 

Однако время запуска платного парковочного пространства пока не сообщается.

Зоны платной парковки расположатся на улице Светланская, Фонтанная, Уткинская, проспект Красного Знамени, Партизанский проспект, Народный проспект, проспект Острякова, улицы 1-я Морская, Батарейная, Иманская, Гоголя, Петра Великого, Посьетская, Прапорщика Комарова, Семеновская, Суханова, Уборевича, Калинина, Ивановская, Луговая, Фадеева, Дальзаводская, Пушкинская, Корабельная Набережная, Некрасовская, Набережная, Экипажная, Лазо, Комсомольская, Красного Знамени и Адмирала Фокина.

Так, час парковки легкового автомобиля на ул. Калинина стоит 35 рублей. На большей части улиц цена 50 рублей за час. В отдельных зонах в центре города – 75 рублей (ул. Фонтанная, 1-я Морская, Партизанский пр., Адмирала Фокина, Уборевича, Уткинская). На двух участках — на ул. Светланской в районе музея Арсеньева и части Семеновской – 100 рублей в час.

При этом, платное действие парковки будет распространяться только на рабочие дни с 8:00 до 19:00. 

В остальное время, включая праздничные дни, парковка будет бесплатной. Кроме того, оплата не будет взиматься при парковке менее чем на 15 минут, а также льготным категориям граждан, к которым относятся инвалиды, участники Великой Отечественной войны и многодетные семьи. 

Для оплаты парковки будут использоваться паркоматы, которые уже установлены в некоторых зонах действия парковки. 

Напомним, что зона платной парковки на улицах города будет определена синей прерывистой линией. Фиксировать неправильную и неоплаченную парковку будут паркрайты – устройства установят в специальных автомобилях, которые будут курсировать по зоне парковки. За нарушения предусмотрены административные штрафы.

Читайте также:

Во Владивостоке появятся новые дорожные знаки

Приморцы смогут ездить без пробок

Автор:

Категории: