«Сигналили, но так и не пропустили»: пожарные не смогли проехать на вызов во Владивостоке 

Показательная ситуация произошла в районе Второй речки во Владивостоке, сообщает otvprim.ru.

Пожарные не смогли проехать на вызов из-за припаркованных машин. 

«Столкнулись с такой проблемой. В доме Русская, 45, произошло задымление (по вине жильца 1 этажа). Бдительные соседи вызвали пожарных. Но пожарный расчет не смог подъехать к дому через арку Русская 59/1, 59/2 из-за припаркованных машин во дворе. Пришлось заезжать сверху через Давыдова и то с трудом.

Если бы было возгорание, оперативно его потушить бы не удалось. Это касается всех домов и в том числе школу № 60. 

Запарковывая и без того узкие дороги и разъезды, мы не думаем о безопасности других людей. Обычная машина то проедет, а вот пожарный расчет нет», — пытаются воззвать к разуму автовладельцев горожане. 

Как выяснилось позднее, у этой ситуации много свидетелей: 

«Подтверждаю каждое слово, пожарные не могли проехать там (я проезжала как раз, когда они не смогли заехать и выезжали обратно)».

«Да, вчера я как раз это все наблюдала ,как кружилась машина возле мусорки, потом выехала в арку вокруг и приехала к 45 — сигналили, но так и не пропустили».

Напомним, запаркованность дворов личным транспортом может закончиться печально. При пожаре счёт порой идёт на минуты. Так, жуткий случай произошёл  во Владивостоке на улице Нейбута в марте прошлого года. В страшном пожаре в 25-этажном доме погибли дети. 

Подробности читайте в материале otvprim.ru: 

Грянул взрыв, погибли дети: выяснились подробности страшного пожара на Нейбута

Татьяна Сёмина 

Категории: