Перевозчики Владивостока просят Шестакова поднять стоимость проезда

Перевозчики, которые работают на городских маршрутах, на встрече с главой Владивостока заявили о необходимости поднять стоимость проезда в городском транспорте, сообщает otvprim.ru.

Мэр Владивостока Константин Шестаков провел совещание с перевозчиками, на котором последние заявили о необходимости повышения стоимости перевозок пассажиров из-за подорожания топлива и технических жидкостей, а также запчастей, автобусов – как российского, так и зарубежного производства.

Однако глава дальневосточной столицы отметил, что индексация тарифов возможна лишь в том случае, если компании будут продолжать обновлять автопарк и не допускать нарушений, на которые сейчас жалуются люди.

Самые частые претензии – нарушение графиков движения, особенно в вечерние часы, недовыпуск машин на маршруты, в связи с чем люди вынуждены подолгу стоять на остановках. Остаётся проблема длинных простоев на остановках, чистоты автобусов.

Отметим, что последнее повышение тарифов на перевозки во Владивостоке прошло 1 ноября 2021 года. Тогда был введен дифференцированный тариф, стоимость проезда увеличилась с 28 рублей до 30 рублей по транспортной карте, 32 рубля составил проезд при безналичном расчете, наличными — 35 рублей.

Читайте также:

В густонаселенном районе Владивостока серьезно меняют схему движения

Сразу на нескольких улицах Владивостока изменят схему движения

Автор:

Категории: