Приморье в числе первых: стартовал автопробег «Zа мир без нацизма!»

Губернатор Приморья Олег Кожемяко дал старт масштабному мероприятию — автопробегу «Zа мир без нацизма!», сообщает otvprim.ru.

Приморье присоединилось к пробегу в числе первых — с центральной площади дальневосточной столицы – у стелы «Владивосток – город воинской славы».

В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти, Законодательного Собрания Приморья, различных общественных организаций, партий, движения «Юнармия» и других патриотических объединений. Пришли на площадь и неравнодушные жители Приморья.

К собравшимся обратился глава региона: «Я искренне рад приветствовать участников автопробега “Zа мир без нацизма!”. Ваша добрая миссия заключается в том, чтобы через всю страну донести слова поддержки военнослужащим нашей армии. Они находятся сегодня на передовых рубежах борьбы с нацизмом. В течение восьми лет происходил геноцид над русским населением в мирных городах Донбасса. Разрушались школы, больницы, социальные учреждения. Жертвами стали 14 тысяч ни в чем не повинных людей. Десятки тысяч стали инвалидами. Это искалеченные судьбы. Сегодня народ этих республик в большинстве своем принял решение стать гражданами Российской Федерации. И мы, со своей стороны, готовы оказывать все меры поддержки тем, кто прибудет сюда».

Олег Кожемяко также отметил, что старт масштабному автопробегу неспроста дали именно в Приморье. Владивосток – город воинской славы. В крае базируется Тихоокеанский флот, части которого действуют сейчас на Украине. Здесь – и прославленная 155-я отдельная гвардейская бригада морской пехоты, и 5-я общевойсковая армия, и десантно-штурмовые батальоны. 

«Сегодня мы все понимаем, как важна эта акция! Как важно единение нашего народа! Мы – за мир без нацизма!» – обратился к присутствующим Олег Кожемяко.

В акции «Zа мир без нацизма!» участвуют все федеральные округа России, а также Луганская и Донецкая Народные Республики. Финиш запланирован в мае в Волгограде.

Скачать видео

Петр Краснов

Категории: