Поможет Примгидромет: неожиданный поворот случился в деле замёрзших на судне иномарок 

История с иномарками, заледеневшими на прибывшем во Владивосток судне «Sun Rio», получила неожиданное продолжение, сообщает otvprim.ru.

Автовладельцам, чьи машины покрылись толстым слоем льда при перевозке, вызвался помочь Примгидромет. 

Как рассказали представители службы, в начале недели в Приморье было объявлено штормовое предупреждение на аномальное похолодание. Одновременно с понижением температур на суше, в акватории Японского моря усилился ветер и поднялась волна, что в свою очередь спровоцировало «быстрое обледенение судов».

В связи со случившимся, владельцы пострадавших автомобилей могут обратиться в Примгидромет за справкой о подтверждении опасного явления – «быстрое обледенение». Такие справки помогут при возмещении ущербов и легитимны при предъявлении в страховых компаниях, судебных органах и т.д.

Для оформления справки необходимо заполнить заявку на сайте www.primgidromet.ru в разделе Услуги — Порядок получения информации о погодных условиях по запросу. ⠀

Напомним, о действительно потрясающем зрелище сообщило Общественное телевидение Приморья. В морозном декабре в золотых бликах залива «Солнечный Рио» словно корабль снежной королевы. Зрители с открытой площадки морского вокзала глаз отвести не могут от необычного явления в порту. Но под сугробами на палубе не все опознают автомашины. Для тех, кто живет вне социальных пабликов Владивостока – это просто горы снега обледеневшем сухогрузе.

Скачать видео

Татьяна Сёмина 

Категории: