Неожиданно: много интересного нашли сотрудники ГИБДД в салоне неприметного Приуса

Сотрудники ГИБДД во Владивостоке решили досмотреть Приус, и не зря, сообщает Otvprim.ru.

Экипаж 1033 полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Владивосток остановил неприметный Приус серого цвета в районе  ул. Адмирала Юмашева д.38.

Данным автомобилем управлял гражданин Долгун Ю, 1982 г.р.Водитель заметно  нервничал, поэтому инспекторы ГИБДД приняли решение досмотреть автомобиль и его личные вещи.  

Неожиданно, при досмотре вещей в автомобиле было обнаружено огнестрельное оружие и патроны к нему. 

Стоит отметить, что данный гражданин уже привлекался к уголовной ответственности по ст. 222 УК РФ, а также ст. 228 УК РФ, за хранение оружия и боеприпасов, а также за наркотики, и отбывал реальный срок в местах лишения свободы. 

Сотрудники Гибдд оперативно задержали гражданина. Во время изъятия огнестрельного оружия и боеприпасов к нему, водителю также было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, учитывая его прошлое, а также признаки во время беседы. Водитель отказался выполнить законное требование сотрудников полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в связи с чем, в отношении него был составлен административный протокол по ст. 12.26 ч.1 КоАП РФ. 

Ему грозит лишение права управления сроком до 2-х лет, а также штраф 30.000 рублей за перевозку огнестрельного оружия и боеприпасов к нему, данного гражданина доставили в отделение полиции для дальнейшего разбирательства.

Лилия Глебова 

Категории: