Камеры и штраф: новая разметка появится на 2-х оживлённых перекрестках Владивостока 

Автолюбителей Владивостока предупреждают — уже в ближайшие дни во Владивостоке на двух оживлённых перекрёстках появится разметка «вафельница», сообщает otvprim.ru.

Речь идёт об участках в районе «Дальпресса» и «Изумруда». Новая разметка поможет упорядочить движение автотранспорта и сделать проезд более комфортным.

Как рассказали в администрации Владивостока, с помощью жëлтых диагональных линий дорожники выделяют границы перекрёстков, на которые запрещён выезд, если впереди образовался затор или светофор начал переключение на запрещающий сигнал. Выезд на «вафельницу» будут фиксировать камеры. Нарушителей ждёт штраф.

В ближайшие дни специалисты муниципального дорожного предприятия «Содержание городских территорий» планируют нанести новую разметку на перекрёстке в районе остановки общественного транспорта «Изумруд» (пересечение Океанского проспекта и улицы Семёновской). Следующим станет участок рядом с остановкой «Дальпресс». «Вафельница» появится здесь на пересечении Океанского проспекта и проспекта Красного Знамени.

Напомним, что впервые разметку «вафельница» начали применять во Владивостоке в 2019 года. Первый опыт показал положительные результаты, поэтому практику обозначения границ перекрёстков специальной разметкой решено продолжить. В этом году первая такая разметка была нанесена на пересечении Фонтанной и Океанского проспекта.

Лилия Глебова 

Категории: