В течение трёх рабочих дней: изменения грядут для всех призывников России

Серьёзные изменения ожидают абсолютно всех российских призывников. Новый законопроект Госдума поддержала уже во втором чтении, сообщает otvprim.ru.

Согласно документу, вводится новый способ извещения призывников — повестки будут отправлять заказным письмом с уведомлением о вручении по месту жительства или месту пребывания, указанному в документах воинского учета гражданина. Повестки, направленные по почте, считаются врученными под расписку в день доставки заказных писем, если в уведомлении о вручении есть отметки почты о доставке заказного письма призывнику, совершеннолетнему члену его семьи или его уполномоченному представителю.

Если призывник получил повестку после указанных в ней дат явки, то он обязан в течение трех рабочих дней со дня получения повестки самостоятельно явиться в военный комиссариат для получения повестки. 

Напомним, сейчас повестки призывникам вручаются по месту работы или учебы под расписку. Если такой расписки нет, то привлечь россиянина к административной или уголовной ответственности за уклонение от призыва невозможно. 

Читайте также:

Дальний Восток, медицина, вахта: интересное предложение хотят сделать призывникам 

«Все обязаны»: пенсионный стаж — что изменится для военнослужащих по призыву

Нина Нилова 

Категории: