“В кратчайший срок”: дано важное поручение по частичной мобилизации

В Генштабе прошло совещание по вопросам частичной мобилизации, сообщает otvprim.ru.

Министр обороны России Сергей Шойгу в ходе совещания поручил Генштабу в кратчайшие сроки предоставить военкоматам, а также главам призывных комиссий “исчерпывающие разъяснения по порядку предоставления отсрочек”.

Подробные разъяснения касаются граждан, работающих «в организациях оборонно-промышленного комплекса», в «аккредитованных организациях в области информационных технологий», в «организациях обеспечения устойчивости, безопасности и целостности функционирования отдельных сооружений связи», в «системообразующих организациях в сфере информации и связи, в средствах массовой информации, на вещательных телеканалах и радиоканалах», а также работающих в организациях, «обеспечивающих стабильность национальной платёжной системы и инфраструктуры финансового рынка, управления банковской ликвидностью, наличного денежного обращения».

Кроме того, глава ведомства поручил обеспечить мобилизованных всем необходимым обмундированием и исключить нарушения прав при частичной мобилизации. 

Отметим, что ранее в Минобороны РФ заявляли, что мобилизованные граждане будут обеспечены всем необходимым для прохождения воинской службы. Однако при желании резервисты могут брать с собой некоторые принадлежности для собственного удобства.

Читайте также:

Студентам окажут материальную помощь при мобилизации

Автор:

Категории: