«В связи со сложной ситуацией»: аэропорт Владивостока сделал заявление для пассажиров

Международный аэропорт Владивостока сделал заявление для своих пассажиров в связи со сложившейся ситуацией, сообщает otvprim.ru.

«Сообщаем, что Международный аэропорт Владивосток продолжает работать в штатном режиме. 

В то же время в связи со сложной внешнеполитической ситуацией, по сообщению Росавиации, до 2 марта приостановлена работа 11 аэропортов в городах на юге России: Ростов («Платов»), Краснодар («Пашковский»), Анапа («Витязево»), Геленджик, Элиста, Ставрополь, Белгород, Брянск, Курск, Воронеж, Симферополь. 

Рекомендуем пассажирам, планирующим полеты в аэропорты этих городов, использовать альтернативные маршруты. Обо всех дальнейших изменениях в расписании работы авиагаваней необходимо уточнять на официальных сайтах аэропортов и авиакомпаний, включая социальные сети».

В то же время Росавиация сообщает, что пассажиры, которые собирались прибыть в аэропорты Юга России, в которые временно ограничены полеты, перевезут по альтернативным маршрутам:

  • в аэропорты Москвы доставить пассажиров, планировавших прибыть (вылететь) в(из) аэропорты Брянск, Воронеж, Белгород, Курск и Липецк; +в аэропорт Сочи — пассажиров, планировавших прибыть(вылететь) в(из) Симферополь, Геленджик, Анапа и Краснодар; +в аэропорт Волгоград — пассажиров, планировавших прибыть(вылететь) в(из) Ростов-на-Дону и Элиста. Также для перевозки данных пассажиров может быть использован аэропорт Ставрополь и Минеральные воды.

Из-за отмены рейсов и введения альтернативных маршрутов, авиакомпаниям поручено вернуть деньги за авиабилеты в полном объёме, либо предоставить возможность перебронировать билеты на последующие даты или альтернативные маршруты. Пассажирам, имеющим авиабилеты на рейсы в указанные аэропорты на период до 02 марта 2022, следует обратиться в авиакомпанию. 

Читайте также: 

Лучше не приезжайте: в России закрыты 12 аэропортов 

Вводятся санкции против известной авиакомпании — Россия может дать ответ 

Татьяна Сёмина 

Категории: