Активная суббота ждет жителей и гостей Владивостока

Предстоящая суббота для жителей Владивостока будет щедрой на развлекательные мероприятия, сообщает otvprim.ru.

Так, 12 сентября пройдет первый фестиваль в рамках проекта «В_город». Организаторы отмечают, что на праздничные мероприятия ждут гостей всех возрастов.

День начнется с шествия «Парада выпускников». Участвовать смогут все желающие.  Построение колонны начнется в 10.30 у дома №37 на улице Светланская. Начало шествия запланировано на 11.00. К 11.30 колонна выпускников придет на набережную Цесаревича, где начнется дискотека. В открытый микрофон ее участники смогут поздравить собравшихся и передать привет одноклассникам и однокурсникам.

Кроме того, на мероприятии подведут итоги челленджа фотографий с выпускного и наградят победителя электросамокатом. тобы принять участие в конкурсе, нужно разместить в соцсетях снимок с вашего выпускного вечера и поставить хэштег мероприятия #выпускникив_городе.

Состоится и дискотека, на которой выберут короля и королеву выпускного. Дискотека продлится с 11.30 до 16.00.

После «Парада выпускников» на Светланской пройдут показательные выступления спортсменов по направлению «трикинг» от Федерации трикинга. Здесь организация «Сам себе велосипед» откроет прокат необычных велосипедов а самые юные гости праздника смогут научится кататься на беговелах под присмотром опытных тренеров.

Напротив дома №44 по улице Светланская проведут мастер-класс по хореографии – всех желающих научат кубинской сальсе и зумбе. Будет работать и игровая площадка с аниматорами. В районе дома №46 будет работать фотозона из шелковых лент и стена высказываний «А мне фиолетово».

С 12.30 в районе Светланской, 67-71, можно будет пройти «Спортивный лабиринт», а также поиграть в городки.

В сквере имени Адмирала Невельского с 11.00 до 15.00 гости праздника смогут освоить логическую настольную игру Го или просто весело провести время за игрой в аэрохоккей, настольный теннис и футбол, пострелять из лука.

В Адмиральском сквере с 11.00 будет функционировать игротека «Достопримечательности Владивостока», пройдут мастер-классы по рисованию и пленер учащихся детских школ искусств на тему «Морская душа». Здесь же все желающим нарисуют аквагрим.

В Пушкинском сквере с 11.00 тоже будут проходить мастер-классы и мини-соревнования по сборке кубика Рубика на скорость. Кроме того, на площадке соберут панно с изображением Владивостока из 450 кубиков. А в 13.00 здесь стартует молодежный квартирник, на котором выступят молодые исполнители города.

В Пушкинском сквере пройдет знаменитая «Фотосушка» – тут любой желающий сможет взять понравившуюся фотографию в обмен на свою. А в 18.00 начнется  гала-концерт проект «А где Пушкин?». Там будет много музыки от талантливых горожан. Исполнители, уже выступавшие на открытой сцене, снова выйдут к микрофону. Музыкальный марафон продлится до 22.00.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: