7 способов по языку тела определить, что брак в беде

Эксперты рассказали, как по языку тела определить, что брак в беде, сообщает otvprim.ru.

1. Вы не ходите как команда

Крепкие пары (например, принц Уильям и Кейт Миддлтон) очень часто ходят синхронно. Эксперт по языку тела Пэтти Вуд считает, что, когда вы постоянно ходите асинхронно, это указывает на проблемы в отношениях.

2. Вы отстраняетесь от партнера

Некоторые говорят, что расстояние заставляет любить еще сильнее. Другие утверждают, что именно это влечет разрыв отношений. Когда один партнер воздерживается от близости или отказывается от нее, могут возникнуть серьезные проблемы.

3. Вы чувствуете себя игнорируемым

«Когда кто-то поворачивается спиной, вешает трубку до того, как разговор закончится, или «отключается» во время разговора, это называется игнорированием», — говорит эксперт по поведению человека Сьюзен Константин. Не принимать во внимание чувства партнера — это главный «красный флаг.»

4. Вы касаетесь шеи во время разговора

В эмоциональных ситуациях у всех есть тенденция находить способы успокоиться. Женщины, в частности, обычно касаются шеи или горла. «Часто касание шеи или горла указывает на то, что кто-то что-то скрывает от другого человека», — говорит Вуд. 

5. Вы постоянно скрещиваете руки 

Это один из способов немедленно дистанцироваться. «Обычно люди скрещивают руки, когда пытаются защитить себя», — говорит Константин. «И это никогда не бывает хорошим знаком в отношениях».

6. Вы перебиваете друг друга

В отношениях все хотят, чтобы их услышали. «Если партнер перебивает, когда вы говорите, это означает, что он думает о своем ответе, а не слушает вас», — говорит Константин. Другими словами, он сосредотачивается на себе, а не на связи с вами.

7. Вы не так близки, как раньше

Если вы заметили, что партнер близок со всеми, кроме вас, тогда пришло время переоценить отношения. 

Категории: