6 туристических правил, которым необходимо следовать

Есть страны, в которых существуют негласные туристические правила.Otvprim.ru рассказывает, какие именно.

1. Не сидите на ступеньках в Риме

Новые туристические законы Рима запрещают сидеть на знаменитой Испанской лестнице. Недавно отремонтированная лестница является многовековым историческим памятником. То же самое касается других исторических лестниц в городе. Вы можете ходить по ним, но не садитесь, иначе можете получить штраф.

2. Не надевайте каблуки в Афинах

Рим — не единственный город, где власти обеспокоены сохранением исторического наследия. В Афинах запрещается носить высокие каблуки при прогулке по легендарным достопримечательностям, таким как Парфенон и Акрополь.

3. Не прыгайте в канал в Венеции

Нельзя плавать или даже погружать пальцы в знаменитые каналы Венеции. Это противозаконно. Честно говоря, вы даже не захотите этого делать, потому что они не самые чистые.

4. Не перекусывайте на ходу

Есть итальянский закон, который может застать вас врасплох: в Риме, Флоренции и Венеции запрещено есть в исторических местах. Это не значит, что вы не можете наслаждаться мороженым в парке или во время прогулки по тихой улице, но вас могут оштрафовать, если попытаетесь съесть пиццу на исторической площади или капнете мороженым на камни Колизея. А в Греции нельзя проносить напитки, еду или жвачки в какие-либо исторические места.

5. Не ходите полуголым

Собираетесь окунуться в море в Барселоне? Даже не думайте ходить в купальном костюме вне пляжа. Ношение бикини или плавок на улице здесь запрещено. Также как и на популярном испанском острове Майорка. Ах да, мужчины, надевайте рубашку, когда будете в Риме. Ходить с голым торсом противозаконно.

6. Не шумите

В Германии запрещается шуметь по воскресеньям и в праздничные дни.

Мария Романова

Категории: