5 тысяч – каждому. Появилась специальная доплата для преподавателей

2 тысячи кураторов учебных групп техникумов и колледжей Приморья получат специальную доплату в размере 5 тысяч рублей, сообщает otvprim.ru.

В прошлом году специальная доплата не менее 5 тысяч рублей была назначена классным руководителям. Сегодня, в соответствии с поручением президента, дополнительные выплаты за классное руководство получают 9 тысяч школьных учителей Приморья.

Теперь специальную доплату будут получать кураторы учебных групп среднего профессионального образования. По информации министерства образования Приморья, в крае новой мерой поддержки смогут воспользоваться почти 2 тысячи педагогов.

«С прошлого года классные руководители уже получают ежемесячную надбавку к зарплате. Очень нужное и, уверен, справедливое решение. Помню, как в прошлом году, в прошлый раз мы на этот счет вели дискуссии. Однако ко мне обращаются люди, пишут педагоги среднего профессионального образования, что о них-то забыли. Да, действительно, это так. Нужно восстановить справедливость. Нужно это исправить и установить такую же доплату – 5 тысяч рублей, для кураторов учебных групп техникумов и колледжей», – рассказал президент Владимир Путин в своём послании Федеральному собранию.

Категории: