5 признаков того, что вы в крепких отношениях

Эксперты назвали признаки того, что вы находитесь в крепких отношениях, даже если вам так не кажется, сообщает otvprim.ru.

1. Вы часто думаете о партнере, когда вы не вместе

В 2007 году исследователи из Университета Стонибрук задали почти 300 женатым людям ряд вопросов об их отношениях и о том, как они чувствуют любовь.

Результаты показали, что, чем чаще люди сообщают, что думают о партнере в разлуке, тем больше влюбленности они чувствуют.

В том же исследовании был проведен дополнительный эксперимент с почти 400 женатыми ньюйоркцами. Обнаружилось, что трудности с концентрацией внимания на других вещах, когда вы думаете о партнере, также связаны с сильным чувством любви. Особенно это касается мужчин.

2. Вы проводите немного времени порознь

За последние несколько десятилетий мы начали предъявлять повышенные требования к нашим супругам. Как сообщила Джессика Орвиг из Business Insider, теперь мы ожидаем, что они будут не только финансовыми партнерами, защитниками и компаньонами. Теперь мы также хотим, чтобы они обеспечили нам личную удовлетворенность и «полноценность».

Психолог Эли Финкель, предполагает, что, если вы хотите быть счастливыми в браке, лучше не втягивать партнера во все жизненные сферы. Финкель рекомендует найти себя в хобби, друзьях и работе.

3. У вас похожее чувство юмора

Психолог Нейл Кларк Уоррен утверждает, что юмор может стать «социальной смазкой» в романтических отношениях.

4. Вы распределяете обязанности равномерно

В одном опросе 56% женатых американцев признали, что разделение домашних обязанностей является очень важным аспектом успешного брака. 

5. Вы знаете, как оправиться от ссоры

Психолог и эксперт по отношениям Джон Готтман сказал, что отличительной чертой отношений успешных пар является возможность восстановить связь после ссоры.

Дело не в том, чтобы вообще не иметь конфликтов, а в том, как вы к ним подходите.

Мария Романова

Источник изображения: pixabay

Категории: