5 неожиданных преимуществ для здоровья, которые вы получаете от секса

Ученые выяснили, как секс положительно влияет на наше здоровье, сообщает otvprim.ru.

1. Он помогает легче дышать

Секс считается естественным антигистаминным средством, помогающим бороться с сенной лихорадкой и симптомами астмы.

2. Вы будете выглядеть моложе

Согласно исследованию 3500 человек в возрасте от 18 до 102 лет, проведенному Королевской больницей в Эдинбурге, одним из преимуществ секса является то, что вы будете выглядеть моложе. Исследователи связывают это с уменьшением стресса, большей удовлетворенностью и с улучшением сна, которые являются следствиями сексуальной активности.

3. Это может помочь организму бороться с болезнями

Занятия сексом один или два раза в неделю приводят к повышению уровня иммуноглобулина А на 30 процентов, что укрепляет иммунную систему организма. Ученые также обнаружили, что активная половая жизнь может даже снизить риск развития рака, сердечных заболеваний и инсульта. Вдобавок ко всему, одно из преимуществ секса заключается в том, что он помогает лечиться от простуды и гриппа.

4. Секс сжигает калории

Как и любое упражнение, половой акт сжигает калории — около 96 калорий за 20 минут. 

5. Секс уменьшает боль

Исследования показывают, что стимуляция влагалища приводит к повышению терпимости к боли, а самостоятельная стимуляция клитора также оказывает обезболивающее действие. Исследователи сообщают, что этот тип стимуляции может облегчить болевые ощущения при менструации, артрите, мигрени и так далее. 

Категории: