Названы основные проблемы РФ на ближайшее время

Вице-премьер РФ Андрей Белоусов рассказал, какие основные проблемы будут у страны в ближайшее десятилетие, сообщает otvprim.ru.

Так, по его мнению, это демография и бедность населения.

«Что бы мы там ни говорили, размеры бедности и недостатка социальной мобильности в нашей стране — это ключевая проблема, которую мы должны решить. Просто ключевая, и об этом говорил президент. Для нас это действительно нужно, понятно более-менее, как ее решать на самом деле, и мы постепенно к решению движемся, но движение, конечно, достаточно медленное», — сказал он в интервью ТАСС.

Он отметил, что из 12 трлн рублей, заложенных в Единый план достижения национальных целей до 2030 года, половина предусмотрена на социальные расходы, а 2 трлн рублей — на борьбу с бедностью.

Как уточнил Белоусов, проблема бедности для нас является ключевой проблемой. Для нас является ключевой проблемой демографическая. Безусловно, это специфика —демографические процессы и тенденции очень инерционные и очень затратные с точки зрения их изменений. И мы тратим огромные ресурсы на то, чтобы эти вопросы решать», — подчеркнул Белоусов.

Источник изображения: Pixabay

Категории: