102: новые автобусы порадуют горожан

Во Владивостоке появятся более 100 новых автобусов. Все они будут соответствовать современным требованиям. Автоинформатор, бегущая строка в салоне, а главное — комфортные сиденья.  Инвалиды по зрению и слуху проинспектировали городской транспорт, который сегодня на маршруте, сообщает «Общественное телевидение Приморья».

Эти автобусы поступили на маршруты Владивостока недавно. И сейчас проходят самую строгую проверку. Комфортно должно быть всем пассажирам, в том числе – людям с ограниченными возможностями. Светлана и Дмитрий – активисты общества слепых.

Не менее важно, чтобы в общественном транспорте работали автоинформаторы, которые объявляют остановки. А для глухих – бегущая строка. Но- так бывает не всегда и не везде.

Ещё одна просьба от активистов – объявлять в салонах не только остановки, но и номера маршрутов. Эту идею поддержали в управлении транспорта. и пообещали сделать соответствующие аудиозаписи.

В этом году на обновление общественного транспорта в дальневосточной столице выделили почти миллиард рублей. Администрация Владивостока закупила 102 автобуса, все они отвечают требованиям программы «Доступная среда».

Источник видео: otvprim.tv

Скачать видео
Категории: