10 изменений, которые нужно сделать в 20 лет для успеха на протяжении жизни

Пользователи Quora рассказали, какие действия нужно предпринять, когда тебе 20, чтобы дальнейшая жизнь была успешна, сообщает otvprim.ru.

1. Начните усмирять свое эго

Вам не следует поддаваться гордости или тщеславию, вы должны оставаться открытыми для альтернативных точек зрения.

2. Начните много читать

Следует понять, что вы многого не знаете. Чтение — отличный способ узнать больше о темах, которые не обязательно освещаются в классе или на лекции в университете.

3. Перестаньте пытаться жить чужой жизнью

Соблазнительно использовать ожидания и ценности других людей в качестве критерия, с помощью которого вы измеряете свои собственные достижения. Но это может помешать вам почувствовать себя по-настоящему удовлетворенным жизнью.

4. Перестаньте сожалеть о прошлом

Сожаление – не слишком здоровое состояние. 

В мире есть два типа людей: люди, которые живут, оглядываясь назад, и люди, которые живут, смотря вперед.

Вы можете распознать людей, которые живут прошлым, по частому использованию словосочетания «должен был». Я должен был согласиться на эту работу. Я должен был пойти в этот университет. Я должен был жениться на этой девушке. Эти люди постоянно ищут поводы для сожаления. Для них жизнь — это серия неудач, и каждая будущая возможность — это шанс пожалеть себя.

5. Начните заботиться о своем здоровье

Самое простое и важное действие, которое вы можете предпринять, — это защитить свое здоровье. После того, как оно портится, его очень трудно вернуть. Большинство людей в возрасте от 40 лет и выше обменяли бы любые деньги на здоровье.

6. Начните копить на пенсию

Чем раньше вы начнете откладывать на свои золотые годы, тем больше времени у вас будут начисляться проценты.

7. Начните путешествовать

Это поможет вам понять, насколько мир одновременно велик и мал.

Выходите за пределы достопримечательностей и открывайте для себя кафе, магазины и парки, в которые ходят местные. Вместо отеля, арендуйте дом или квартиру в удаленном от туристических достопримечательностей районе.

8. Начните проводить время в одиночестве

Проводите полчаса в уединении каждый день. Без телефона. 

9. Не оставайтесь в плохих отношениях

Давайте любви шанс. Но также важно иметь смелость признать поражение, когда отношения просто не клеятся. Если отношения без любви и ни к чему не ведут, просто прекратите их. Не держитесь рядом с другим человеком только из-за комфорта или страха. Вы заслуживаете лучшего. Вы не захотите в 30 или 40 лет оказаться рядом с тем, кого не любите. 

10. Хватит откладывать жизнь на потом

Не жертвуйте своим счастьем сегодня ради успеха в будущем. Например, вы можете быть настолько сосредоточены на продвижении по работе, что не тратите даже одного часа на любимого человека.

На самом деле, когда вы спрашиваете людей об их самых больших сожалениях в жизни, многие из них говорят о семье и романтике, например, что они не проводили время с детьми, когда те были маленькими.

Категории: