Женщина похитила более полумиллиона рублей, воспользовавшись сбоем в банковском приложении

В Хабаровске задержана 32-летняя местная жительница, которая похитила 585 тысяч рублей, воспользовавшись техническим сбоем в системе банка, сообщает otvprim.ru

Как установили полицейские, после проведения плановых работ в одном из банков произошла ошибка: при переводах деньги списывались со счёта, но его баланс при этом не менялся.

Женщина, работающая сортировщицей на складе, заметила эту аномалию. В течение ночи она совершила множество переводов на другую свою карту, присвоив в общей сложности 585 тысяч рублей. Сотрудники отдела «К» УМВД по Хабаровскому краю оперативно вычислили подозреваемую.

На допросе женщина признала вину и успела вернуть банку большую часть похищенной суммы — 553 тысячи рублей. Несмотря на это, в отношении неё возбуждено уголовное дело о хищении средств.

Этот случай стал наглядным примером того, что даже если деньги оказались на счету в результате технической ошибки, их присвоение является уголовно наказуемым деянием.

Читайте также:

В приморском СИЗО пресекли попытку передачи героина в носках

Жительница Приморья убила новорождённого сына

В Приморье судят бывшего полицейского, который украл и ездил на изъятом автомобиле

Во Владивостоке создательницу финансовой пирамиды осудили на 3,5 года колонии

Автор: