Жительница Приморья убила новорождённого сына

В Приморском крае суд вынес приговор жительнице села Камень-Рыболов, признанной виновной в убийстве собственного ребёнка, сообщает otvprim.ru

Как установило следствие, летом 2025 года женщина родила мальчика дома, в ванной, после чего намеренно лишила его жизни, закрыв ему лицо полотенцем и придавив.

Тело младенца она передала супругу, сообщив, что ребёнок родился мёртвым, и попросила избавиться от останков. Мужчина выбросил пакет с телом в протоку реки Астраханка, где его позже обнаружили рыбаки.

В ходе расследования была проведена генетическая экспертиза, которая показала, что ДНК погибшего мальчика совпадает с ДНК девочки, оставленной этой же парой в подъезде дома в Черниговском районе в 2021 году.

На суде женщина объяснила свой поступок крайне тяжёлым материальным положением. Суд назначил ей наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии-поселении. Супруг проходил по делу в качестве свидетеля, заявив, что не знал о беременности жены и о том, что ребёнок родился живым.

Читайте также:

Во Владивостоке создательницу финансовой пирамиды осудили на 3,5 года колонии

Во Владивостоке задержан мигрант по подозрению в домогательствах к 13-летней девочке

Бывшего таможенника в Приморье обвиняют в служебном подлоге при растаможке авто для знакомых

Автор: