Во Владивостоке проведут акарицидную обработку зеленых территорий

Во Владивостоке проведут акарицидную обработку зеленых территорий, сообщает otvprim.ru

С 1 апреля во Владивостоке стартовал санитарный двухмесячник, в рамках которого запланированы различные профилактические мероприятия. Вопросы, связанные с их проведением, обсудили на заседании межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии в городской администрации. Встречу провел заместитель главы администрации Дмитрий Свитайло.

По информации Светланы Фентисовой, заместителя начальника городского управления образования, в апреле и мае акарицидную обработку проведут на территориях 75 школ, 117 детских садов и девяти учреждений допобразования.

«Контракты с подрядчиками уже подписаны. Работы будут выполнять компании «РДК-Восток», «Алькат Восток», «ТОНУС-ВК», Центр дезинфекции Приморского края и ИП Шевченко В.И.», — пояснила специалист. — «Родители, дети и педагоги получат уведомления о запланированных обработках заранее».

Кроме того, до начала летнего сезона в детских оздоровительных лагерях необходимо провести обработку территорий от клещей. Это должно быть сделано не позднее чем за две недели до открытия смен.

Акарицидные мероприятия также запланированы в парках, скверах и на кладбищах Владивостока. График работ сейчас уточняется. Управляющим компаниям и ТСЖ направлены рекомендации по обработке придомовых территорий, которую следует согласовать с жильцами.

Напомним, что этой весной во Владивостоке уже зарегистрированы первые случаи укусов клещей. Медики рекомендуют как можно быстрее удалять клеща, желательно в условиях медицинского учреждения.

Адреса травмпунктов Владивостока:

  • Травматологическое отделение Владивостокской поликлиники №1 – ул. Уткинская, 7;
  • Травматологическое отделение Владивостокского клинического многопрофильного центра №1 – ул. Калинина, 78;
  • Травматологическое отделение Владивостокской поликлиники №9 – ул. Давыдова, 3.

Автор: