Во Владивостоке определили подрядчика для строительства крупного спортивного центра на территории кампуса ДВФУ. Право возведения объекта получило ООО «Экспертно-конструкторское бюро «КОНТРФОРС». Проект реализуется по поручению президента России Владимира Путина с использованием средств специального казначейского кредита в рамках мастер-плана развития Владивостока.
Строительные работы начнутся уже на следующей неделе. Новый спортхаб площадью 11 тысяч квадратных метров станет современной площадкой для занятий экстремальными видами спорта. Его планируют открыть к началу Х Восточного экономического форума, который пройдёт с 3 по 6 сентября.
По информации городской администрации, комплекс будет включать не только спортивные объекты, но и зоны отдыха. Он станет популярным местом для студентов, жителей и гостей города, а также площадкой для проведения всероссийских и международных соревнований.
На первом этапе реализации проекта выделено 90 миллионов рублей. Строительство будет вестись в два этапа, что позволит создать на острове Русский уникальную спортивную инфраструктуру.
