Жителям Приморья показали семь самых необычных павильонов «Улицы Дальнего Востока», сообщает otvprim.ru.
«Улица Дальнего Востока» привлекает гостей не только интересной программой и вкусной кухней, но и красивой архитектурой.
Регионы-участники выставки проявили максимум креатива и построили такие оригинальные павильоны, что их хочется рассматривать и фотографировать.
Так, павильон Хабаровского края символизирует экопарк будущего, в котором современные технологии вписаны в местный ландшафт. Экспозиция павильона напоминает микросхему: объекты на ее территории объединены световыми линиями, которые повторяют соответствующий рисунок. А «Живые стены» вокруг главного модуля символизируют единство человека и природы.
Павильон Сахалина возведен в форме двух гор: на одной из них разместился макет горнолыжного курорта «Горный воздух» — туристической гордости региона. На второй «горе» располагается кафе для посетителей, а еще на территории экспозиции есть сцена, где будут выступать сахалинские артисты.
Павильон Якутии построен в виде урасы — старинного летнего жилища якутов, напоминающего шалаш. В экспозиции используются традиционные национальные элементы оформления — якутский орнамент — а внутри павильона установлены мультимедийные Фасады, напоминающие Ленские столбы.
Павильон Магадана похож на большой золотой треугольник, который символизирует единение тела, души и духа. эту фигура является основой национального орнамента, который используется в вышивке эвенов, коряков, чукчей и других народов региона.
Павильон Приморья, как и прежде, изображен в форме ракушки, но в этом году изменилась его концепция — изнутри павильон разделили на несколько терминалов. С помощью интерактивных инсталляций создается единый маршрут, который позволит вам узнать много интересных фактов о Приморском крае.
Павильон Камчатки имеет форму кратера огромного вулкана самого узнаваемого символа края.
Зайдя внутрь, вы узнаете все об экологических и инвестиционных проектах региона, о строительстве Международного аэропорта и газового терминала, а также о туристическом парке «Три вулкана».
А с 5 по 7 сентября на «Улицу Дальнего Востока» приглашают всех желающих, чтобы увидеть все это своими глазами!
Лилия Глебова
Фото: fareaststreet_eef
⠀