В Приморье возбуждено уголовное дело за надругательство над государственным флагом

В Дальнегорске Приморского края двое молодых людей 2003 и 2004 годов рождения стали фигурантами уголовного дела за надругательство над государственным флагом России, сообщает otvprim.ru

По данным следствия, 26 января 2025 года они по предварительному сговору поднялись на сопку «Пик Вербованных», демонстративно сорвали установленный там флаг и унесли его в лесную зону. Там они нанесли на полотнище оскорбительные надписи и рисунки, после чего выбросили и закопали его в снег.

Противоправные действия были выявлены и пресечены сотрудниками УФСБ России по Приморскому краю. Уголовное дело по статье о надругательстве над государственной символикой направлено мировому судье для рассмотрения по существу.

Читайте также:

В Приморье задержали женщину, вышедшую замуж за погибшего военного для получения выплат

Владивостокцев предупреждают о новой схеме мошенников в мессенджере Max под видом замены домофонов

Женщина похитила более полумиллиона рублей, воспользовавшись сбоем в банковском приложении

Автор: