Прокуратура Владивостока начала проверку после нападения собак на двух девочек

В надзорное ведомство поступила информация о происшествии, случившемся 8 июля на улице Фонтанной во Владивостоке, сообщает otvprim.ru

Собаки напали на двух несовершеннолетних девочек — 8 и 10 лет. В результате укусов одна из них получила телесные повреждения.

Прокуратура Фрунзенского района организовала проверку, в ходе которой оценит, насколько эффективно уполномоченные органы выполняют обязанности по отлову безнадзорных животных и обеспечению безопасности граждан. Также надзорное ведомство проверит, как решается вопрос о возмещении расходов на лечение пострадавшей и компенсации морального вреда.

Ход проверки и её результаты взяты на контроль. В зависимости от итогов будут приняты меры прокурорского реагирования.

Автор: