В бухте Муравьиной в Артёме, на пляже Большая Тавайза, произошло ЧП: старый аварийный пешеходный мост, с которого отдыхающие, в основном дети, прыгали в воду, внезапно обрушился, сообщает otvprim.ru
По словам очевидцев, в момент падения конструкции на ней находились около 20 человек. Большинство успели выпрыгнуть в воду, однако не обошлось без пострадавших.
По предварительным данным, пострадали двое детей. Мальчику оторвало палец, и ему наложили жгут прямо на берегу. Девочка нахлебалась воды и начала тонуть, но её успели вытащить и привести в чувство. После обрушения взрослые отдыхающие незамедлительно начали нырять под воду, чтобы проверить, не остался ли кто-то под завалами.
Прокуратура города Артёма в лице прокурора Ильи Горгаева взяла ситуацию на контроль и начала проверку. Ведомство даст оценку действиям ответственных за состояние и безопасность мостового сооружения.
Читайте также:
В Надеждинском районе пьяный водитель без прав врезался в отбойник
В Приморье бесправный водитель врезался в дерево: пострадали четверо, среди них дети
Во Владивостоке возбуждено дело против спортсмена, избивавшего жену
Автор: Лилия Глебова