Жительница Приморья поделилась историей о поездке из Краскино в китайский город Яньцзи с компанией АТП «Приморье», сообщает otvprim.ru
Она заранее купила билеты на сайте. Автобус подошёл вовремя, они выехали даже немного раньше. За рулём был китаец. Границу прошли без проблем, куар-коды никто не спрашивал.
В Хуньчуне вышли все пассажиры — и русские, и китайцы. В автобусе остались только два человека. Их привезли на железнодорожный вокзал Хуньчуня и сказали забирать вещи и покупать билеты на поезд. Путешественники возмутились: у них билеты до Яньцзи, а не до Хуньчуня. Водитель ответил, что этот автобус в Яньцзи не едет. Сверка номеров показала, что они сели правильно.
Женщина пошла разбираться в представительство компании, сфотографировала номер автобуса, но водитель вдруг передумал и велел снова грузить вещи. Однако автобус довёз их только до старого автовокзала, где снова предложили забрать чемодан. В кассе назвали сумму за билеты до Яньцзи, хотя билеты у пассажиров уже были. Через переводчика объяснили ситуацию, и их передали местной сотруднице, которая велела ждать.
Женщина написала диспетчеру АТП «Приморье» в Китае с просьбой о помощи. Сообщение прочитали, но ответа не последовало даже на вторые сутки. В итоге пассажиров всё же посадили на автобус без билета, и они добрались до Яньцзи, потеряв в Хунчуне около двух часов.
Автор истории советует: даже если у вас есть билет до Яньцзи, не факт, что вас туда довезут. Возможно, проще доехать из Хуньчуня на электричке. Вопросы к перевозчику АТП «Приморье» остаются.
Читайте также:
Сбер запустил оплату по QR-коду в Таиланде
Таиланд сокращает безвизовый срок для туристов
В Приморье соединили мост между Россией и КНДР
Автор: Лилия Глебова