10-летний мальчик потерял пальцы и часть стопы, играя на танке во дворе

Омский школьник гулял во дворе дома №6 на улице 70 лет Октября и залез на установленный там танк. По словам матери, в этот момент другие дети начали раскручивать дуло. Ногу ребёнка зажало, в результате ему переломало пальцы и стопу. Дети разбежались, освободить ногу мальчику помог случайный прохожий, после чего вызвали скорую.

В больнице ребёнку ампутировали три пальца и часть стопы. Двое суток он провёл в реанимации. Родители выясняют, кто отвечает за безопасность экспоната.

Мама мальчика отметила, что уже на следующий день дуло танка заварили — оно больше не крутится. Также она рассказала, что после происшествия экспонат был весь в крови, но за ночь его отмыли. Значит, кто-то быстро всё исправил.

Читайте также:

В Приморье в жесткой аварии погибла девушка, еще пятеро пострадали

Во Владивостоке рабочий погиб, упав в лифтовую шахту на стройке

В Славянке 14-летняя девушка погибла после вдыхания газа в магазине

Автор: