Детская поликлиника №4 Владивостока временно закрыта на капремонт

Ложная тревога. Переживания жителей Окатовой о том, что местная детская поликлиника закрыта навсегда, оказались беспочвенными. Да, медучреждение сегодня действительно не работает, но лишь временно — до завершения капитального ремонта. Все подробности у Елены Штейниковой.

Эти стены не видели ремонта более 30 лет. Огромные тараканы, гнилые окна. В таких условиях осматривали детей. Три месяца назад здесь сменили главного врача. И началась настоящая перестройка.

Елена Крукович, главный врач КГБУЗ «Владивостокская детская поликлиника №4»:

— Первое, что я сделала, комнату для отдыха персонала. Раньше пили чай у себя за столом, не было условий.

За пару месяцев Елена Крукович нашла 5 новых врачей. Это узкие специалисты. Здесь появился ЛОР, второй врач УЗИ-диагностики, офтальмолог и опытный хирург.

Глеб Сидоров, детский хирург-уролог КГБУЗ «Владивостокская детская поликлиника №4»:

— Я пришел из центра охраны и материнства, где проработал много лет успешно, но понял, что передний край — в поликлинике.

Своими силами по выходным здесь делают ремонт. Поменяли все окна, двери, отремонтировали пять кабинетов. И это еще не все. Наконец-то здесь появится своя лаборатория и дневной стационар.

Ремонт, нехватка врачей, как говорит  Елена Крукович, это временные неудобства. Буквально через месяц все пациенты смогут вернуться. Из отпуска выйдут педиатры, придут еще врачи, поликлиника заработает в новом режиме — с восьми утра до восьми вечера.

«Панорама»

Категории: