Чего только нет на Русском! Приятное во всех отношениях видео попало в соцсети, сообщает Общественное телевидение Приморья.
Утиная семья переходит из пункта А в пункт Б на территории кампуса ДВФУ. В комментариях пишут, что Русский остров — настоящее природное чудо, которое необходимо сохранить несмотря ни на что.
А комментатору делают комплименты за то, что не спугнул маму с малышами и снял на телефон их путь.
Тем временем, губернатор Приморского края Олег Кожемяко утвердил новые параметры осуществления охоты в регионе, сообщает otvprim.ru.
Теперь сроки охоты на некоторые виды дичи увеличились, но введены ограничения на применение отдельных видов технических средств на охоте.
Как уточнили в министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края, изменение параметров охоты обусловлено приведением их в соответствие с новыми Правилами охоты, утвержденными Министерством природных ресурсов и экологии РФ в 2020 году.
«Из основных изменений следует отметить, что охота на копытных животных, за исключением кабана, начнется с 1 октября, тогда как ранее она начиналась с 1 ноября. Срок охоты на кабана установлен с 1 июля по 30 января, но на территории общедоступных охотничьих угодий срок охоты предусмотрен с 1 октября по 10 января», – рассказал заместитель министра Алексей Суровый.
Подробности читайте в материале otvprim.ru :
Сроки и средства: нововведения для охотников утвердил губернатор Кожемяко
Лилия Глебова