Зря открыл дверь: жестокое ограбление произошло ночью

Полиция по горячим следам задержала подозреваемых в квартирном грабеже в Хабаровске, сообщает otvprim.ru.

Как рассказали в краевом МВД, это случилось в комнате общежития на улице Осетинской Железнодорожного района города. Собственница недвижимости некоторое время назад выселила двух проблемных арендаторов. Молодые люди доставляли беспокойство соседям, устраивали шумные застолья, вели себя по отношению к окружающим агрессивно. Новый квартирант поменял на входной двери замки.

В итоге ночью двое бывших жильцов под предлогом того, что забыли вывезти какие-то вещи, затеяли с новым арендатором ссору. Подельники ворвались в комнату, избили хабаровчанина и вынесли попавшееся под руку ценное имущество. Ущерб от хищения телевизора, ноутбука, сотового телефона потерпевший оценил в 112 тысяч рублей.

По словам потерпевшего, сообщники отъехали от дома на автомобиле. Он передал информацию о машине прибывшим сотрудникам полиции. Инспекторы ГИБДД обнаружили схожую по описанию иномарку. Водитель попытался скрыться, но не справился с управлением транспортным средством. В результате обоих налетчиков задержали.

Выяснилось, что ранее 18-летний горожанин и его приятель к уголовной ответственности не привлекались. Часть похищенного имущества полицейские изъяли во время личного досмотра задержанных. Телевизор заявителя фигуранты выбросили неподалёку.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: