Злостный нарушитель ответит за свои действия

Расследование уголовного дела о краже сварочного аппарата окончено, сообщает otvprim.ru со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Ханкайскому району.

В марте этого года 46-летний житель районного центра похитил сварочный аппарат и аксессуары к нему из дома знакомого, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Через несколько дней — продал его односельчанину, сказав, что аппарат его. Ущерб, причиненный потерпевшему, составил более 5 тысяч рублей.

Личность подозреваемого была установлена. Мужчину доставили в отдел полиции. Там он во всем сознался. Выяснилось, что подозреваемый уже был ранее судим за аналогичные преступления, пояснил, что вырученные денежные средства он потратил по своему усмотрению.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам кражи, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину. Похищенное потерпевшему вернули.

Также выяснилось, что в течение 2018 года обвиняемый неоднократно привлекался к административной ответственности за несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, установленных при административном надзоре. Также мужчина привлекался за нахождение пьяным в общественном месте.

Отмечается, что расследование завершено и причастность мужчины к совершению преступлений доказана. Уголовное дело направлено в суд. Подсудимому грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Источник изображения: pixabay

Категории: